Ansprechpartner

Hier findet Ihr Informationen über die Besetzung der verschiedenen Positionen des Skiclub-Bissingen. Falls Ihr Fragen, oder Anregungen zu einem bestimmten Anliegen habt scheut Euch nicht davor der zuständigen Person eine Mail zu schreiben oder diese anzurufen. Falls euer Anliegen mehrere Personen betrifft oder Ihr Euch nicht sicher seid wen Ihr kontaktieren solltet, nutzt am besten unser Kontaktformular. Abhängig vom Betreff leiten wir die Anfrage weiter, sodass Ihr schnellstmöglich eine passende Antwort erhaltet.

Hinweis: Die Tabelle wird in Kürze aktualisiert (01.05.2022)

1. Vorsitzender 
Franz Horn
Schubartstr. 25
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. +49 172 / 2342828
Mail.: horn@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Vertretung und Repräsentation des Skiclubs
 
2. Vorsitzender 
Lukas Walter
Tannenweg 19
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. +49 176 / 81114622
Mail.: lukas.walter@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Vertretung & Unterstützung d. 1. Vorsitzenden
 
Kassier 
Thomas Epple
Legerweg 3
71638 Ludwigsburg
Tel. +49 7141 / 9162396
Mail.: thomas.epple@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Verwaltung der Finanzen
 
Skischulleiter 
Johannes Hengelhaupt
Canaleser Straße 33
74372 Sersheim
Tel.: +49 171 6471320
Mail.: hengelhaupt@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Organisation der Skischule
 
Schriftführer / Pressewart 
Darius Hinderer
Bietigheimer Str. 9
71691 Freiberg(N)
Tel. +49 177 / 3478944
Mail.: hinderer@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Webseite, soziale Medien und Presse
 
Sportwart 
Kristof Grünenwald
Friedrich-Ebert Str. 45
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. +49 7142 / 918943
Mail.: gruenenwald@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Unterstützung und Ansprechpartner für sportliche Aktivitäten
 
Jugendleiterin 
Sandra Peters
Weidenstr. 41
72535 Heroldstatt
Tel. +49 172 / 8923360
Mail.: peters@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Ansprechpartner für die Jugend
 
stellv. Jugendleiterin 
Dorothee Färber
Breitenstr. 5
72535 Heroldstatt
Tel. +49 176 / 61685516
Mail.: faerber@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Vertretung und Unterstützung des Jugendleiters
 
Zeugwart 
Amt zurzeit nicht belegt. (10.05.2019)
-
-
Tel. -
Mail.: vorstand@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Pflege des Vereinsheims
 
Veranstaltungsleiter 
Simon Springer
Michaelstr. 181
74523 Schwäbisch Hall
Tel. +49 1578 / 2279367
Mail.: simon.springer@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Organisation und Buchung der Ausfahrten
 
Tourenwart 
Günter Neef
Blumenstr. 5
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. 07142 / 32660
Mail.: neef@skiclub-bissingen.de
Zuständigkeit: Organisation von Touren des Skiclubs